金葫芦扑克机手机版
栏目导航
信件处理查询
已办结信件统计
您现在的位置政民互动 > 县长信箱 > 来信内容
编号:201809240429238987您的来信:
来信内容:
领导您好!我县民湖公路?#28216;?#28192;镇到东湖镇这一段破损?#29616;兀?#22823;坑小坑交替出现,尤其是西渠镇北口转向东湖镇的转弯处有一大坑,小?#32479;?#33509;不小心掉进去恐怕很难弄出来,存在很大的安全隐患。马上国庆假期了,建议领导督促尽快修膳,让出行群众多一份安全。
来 信 人:群众
来信日期:2018-09-24
处理情况:

处理情况:

网友: 你好!?#24535;?#20320;?#20174;?#30340;“道路破损”情况答复如下: 交通局高度重视网民?#20174;?#24773;况,现已组织施工队对网民来信?#20174;?#30340;西渠镇北口转向东湖镇的转弯处有一大坑进行了处理,消除了安全隐患。同时西渠镇到东湖镇路?#25105;?#21015;入2018年农村公路“畅返不畅”整治项目,进行彻底养护维修,全面提升道路通?#24515;?#21147;。目前正在整治之中。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

Copyright ? 2009-2013 www.judai.tw

All Rights Reserved.

陇ICP备10200034号-1

制作维护:民勤县经济信息中心

金葫芦扑克机手机版